News feed

Игромош и Новогоднее чудо.

Совершая мошеннические действия, недоброжелатели часто не думают о последствиях и о тех людях, которым они причинили вред. Данная история могла бы случиться под Новый год с любым из злоумышленников. И пусть это всего лишь новогодняя сказка, в ней тоже есть мораль.

 

Жил-был Игромош. Он был очень жадным и любил обманывать пользователей онлайн-игр, получать их ценные предметы и наживаться на чужом несчастье и доверии игроков.
Однажды, в канун нового года, коварно потирая руки после очередного обмана, Игромош радостно заснул под ёлочкой. И снится ему, что стоит перед ним его самый первый персонаж. Он еще не одет в топовую экипировку, не взял максимальный уровень, зелен и неопытен.
Ты кто? - удивился Игромош
Я - дух ЗБТ Игры. Я пришёл показать тебе твоё игровое прошлое. Помнишь себя еще неопытным игроком? Ты только начинал путешествие в онлайн-мире и даже не думал обманывать других пользователей! Ты был таким же, как и все, честным игроком, зарабатывающим на жизнь только разрешёнными способами. Помнишь тот момент, после которого ты стал таким, как сейчас?
Игромош вспомнил, как когда-то давно, еще на закрытом бета-тестировании его любимой игры, один человек в чате обещал всем призы и подарки от администрации. Тогда еще неопытный и молодой Игромош перешёл по ссылке от незнакомца и лишился всех честно заработанных игровых предметов. Именно в этот день вера в человечество в нём надломилась и тёмная сторона его личности начала брать верх.
Воспоминание рассеялось вместе с дорогим сердцу образом его первого персонажа. Вместо него перед Игромошем предстал другой, более мрачный герой. Лицо его, фигура и образ постоянно изменялись. Нельзя было сфокусировать на нём свой взгляд, но в образе незнакомца Игромош улавливал знакомые черты своих многочисленных твинков, с помощью которых он обманывал других игроков.
Я - дух Настоящего. Я пришёл показать тебе тех, кто пострадал от тебя совсем недавно. Тех, у кого ты забрал праздничное настроение.
С этими словами, дух Настоящего открыл перед Игромошем портал и взял его за руку. Он увидел, как Георгий с грустью смотрит на своего раздетого персонажа, как Дашу утешает её молодой человек, и как обманутая им Светлана качает нового персонажа с нуля, на этот раз сама.
Совестно стало Игромошу, опустил он глаза, а когда поднял, вновь очнулся в своей квартире и не было рядом того незнакомца, а вместо него стоял мрачный и молчаливый силуэт в чёрном капюшоне.
Эй, эй! - воскликнул Игромош - Это уже где-то было, я помню! Не трогай меня, я всё понял!
Проснулся Игромош и раздал все украденные вещи и деньги их владельцам!
 
Но так бывает только в доброй новогодней сказке. На самом деле, Игромош проснулся от звонка в дверь. На пороге стоял наряд полицейских. Оказалось, что уже давно за ним наблюдает Отдел К и этот год Игромош встретит в локациях не столь отдалённых, ведь засадили его туда так далеко и надолго, что никакая ДвоюроднаяТётушкаБогини не смогла бы его оттуда вытащить.
 
Так и завершается история отдельно взятого игрового мошенника. Но таких, как Игромош, к сожалению, ещё очень много. Будьте всегда начеку, не доверяйте обманщикам и мошенникам, не переходите по подозрительным ссылкам и не покупайте ничего “с рук” за неигровую валюту. Мы надеемся, что серия статей об игровых мошенниках была для вас полезной.
 
Счастливых праздников!



Share news: