News feed

Полезно знать: прокачка и фарм


Привет, странник!
 
Мир Сферы постоянно растет, и иногда бывает непросто сразу вникнуть во все его детали. Заходи в мою лавку, устраивайся поудобнее, и я расскажу тебе, как сделать свою жизнь в игре в разы проще и приятней.

Прокачка персонажа


Главный насущный вопрос для каждого игрока - прокачка. Ведь на максимальных уровнях можно стать во много раз сильнее, чем сейчас, и отомстить каждому, чьи имена за время кача ты записывал в свой черный блокнотик.
 
Если твой клан прокачался до 4 уровня и выбрал бонус “Искусство охоты: увеличенный опыт”, то это даст тебе 10% к получаемому опыту. А если ты уже достиг 45 уровня и качаешься в Забытых землях, обязательно прими участие в захвате Алтаря Забытых — пока он находится у твоей расы, он будет давать тебе еще +25%.
 
Следующее, что значительно облегчит тебе прокачку - это зелье опыта. Эта маленькая баночка увеличит для тебя опыт с монстров на 50% на 1, 4 или 24 часа. Кстати, бонус от зелья опыта действует и на квесты — с ним за выполнение заданий ты получишь на 50% больше опыта.
 
Еще 10% к опыту ты сможешь получить, используя премиум-аккаунт.
Все бонусы к опыту суммируются, в итоге с зельем опыта, премиум-аккаунтом, клановым бонусом и бонусом от алтаря ты сможешь увеличить скорость своей прокачки на 95%, то есть почти в 2 раза.
 
Когда твой персонаж все-таки не устоял перед натиском врагов и погиб, бывает обидно терять драгоценный накопленный опыт. Но этого можно избежать, если в сумке лежит свиток воскрешения. Он сохранит твой опыт в целости и сохранности и к тому же даст возможность встать на том же месте и дать врагам отпор.
 
От свирепых атак монстров доспех и оружие быстро приходит в негодность. Можно каждый раз возвращаться в город и за некоторое количество золотых монет чинить свою экипировку у местных торговцев. Другой вариант, который позволит избежать лишней беготни — элитные инструменты починки. Используй их на поломанном предмете и смело врывайся обратно в гущу сражения!

Фарм


Пока ты качаешься на мобах, стоит сочетать приятное с полезным. Золото в игре всегда пригодится, а предметы, которые падают с мобов, можно выгодно продавать торговцам.
 
Чтобы тебе не приходилось бесконечно наклоняться к каждому убитому монстру, заведи себе милого питомца. Лисенок, дракончик или енот не только станет твоим незаменимым спутником, но и соберет всю добычу, бережно разместив ее в твоих сумках.
 
Чтобы получать больше золота, можно использовать зелье богатства — оно увеличит его количество на 50%.
 
Время уже позднее, не пора ли тебе пойти покачаться? Монстры ждать не будут!
Заходи ко мне почаще, и я расскажу тебе много всего полезного!




Share news: