News feed

Немного о планируемых нововведениях

Друзья!
 
Вы часто спрашиваете, какие новинки ждут мир Сферы 3 в ближайшем будущем, как они будут реализованы и чем сейчас заняты разработчики. Мы решили немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о грядущих изменениях.
 
Помимо работы над исправлениями ошибок и шлифовки некоторых деталей, наши специалисты активно разрабатывают новые игровые системы.
 
Уже скоро вас ожидают:
  • Оланнорские поля брани
  • Новая механика замкового снаряжения
  • Повышение максимального уровня
  • Новогодний ивент
  • Система ремесел

Оланнорские поля брани
 
Первая из новинок, которая уже находится в тестировании — Оланнорские поля брани. Для того чтобы принять участие в поле боя, необходимо будет нажать на кнопку арены и выбрать соответствующую графу. Игра автоматически сформирует команды по мере регистрации новых участников.
 

Как только соберётся необходимое количество желающих, они будут перемещены на поле боя. У игроков есть немного времени, чтобы подготовиться, после чего бой начинается!
 
В разных местах арены есть 5 контрольных точек (флагов). Когда команда захватывает точку, ей начинают начисляться очки. Чем больше точек захвачено, тем быстрее начисляются очки.
Побеждает команда, которая раньше накопит определённое количество очков. Команду победителей ждёт ценная награда. Проигравшие будут получать утешительные призы.


Новое замковое снаряжение
 
Механика замкового снаряжения претерпела полную переработку. Теперь это снаряжение будет не покупаться у замковых торговцев, а бесплатно генерироваться замком в специальном сундуке.
Лидер клана сможет забирать всё, что есть сундуке и раздавать членам своего клана. Генерация нового снаряжения будет происходить раз в сутки. Характеристики синего снаряжения более высокие, чем у о того, которое было раньше.
 
Также в сундуке будут появляться эпические вещи для лидера клана.
 
Что касается старого замкового снаряжения, оно будет изъято в момент ввода новой механики. Это будет компенсировано выдачей соответствующей суммы денег.
 
Повышение максимального игрового уровня
 
Мир Сферы также пополнится новой территорией. На ней будет располагаться новый замок, новое подземелье и монстры 41-45 уровней. Также будут добавлены предметы и торговцы соответствующих уровней. Если замком ещё не владеет ни один клан, будут генерироваться дополнительные монстры - защитники замка.
 
Новый год в Сфере!
 
В новогодние праздники Сфера становится прочно связана с миром Вечной Стужи и её то укутывает снегом, то терзает жестокими метелями. Конечно же, Сферу посетят Морозовик и Снежка, преображая города чудо-елями и новогодними украшениями. Они впутают Вас в увлекательные приключения и выдадут праздничные подарки!
А еще каждый сможет прочувствовать всю снежность этого волшебного времени – из сугробов можно будет налепить снежков и забросать ими тех, кто портит праздник!
 
Система ремесел
 
Система ремёсел — игровая возможность, позволяющая игрокам заниматься добычей в игровом мире предметов-материалов, их обработкой и производством из них конечных продуктов.
 
Игрокам будут доступны ремесленные профессии:
  • Оружейное дело;
  • Артефактное дело;
  • Бронное дело;
  • Кожевничество;
  • Портняжное дело;
  • Ювелирное дело;
  • Алхимия.
Каждое ремесло позволит создать уникальное снаряжение для персонажа, носящее редкие свойства.
Оружейное и артефактные ремёсла позволят более эффективно побеждать врагов. Бронное и портняжное дела, кожевничество дадут возможность одеть персонажа в соответствии со стилем игры. Ювелирное дело защитит от магии и расширит возможности каждого класса. Алхимия обеспечит персонажа эффектами, важными в сражении.
 
Все игроки смогут исследовать мир в поисках нужных ресурсов и добывать их при наличии необходимых инструментов.
 
Однако лишь сильнейшим будет дано добыть уникальные ингредиенты, что находятся под присмотром опаснейших созданий Сферы.
 

Обращаем ваше внимание, что некоторые из описанных особенностей могут быть изменены в ходе внутреннего тестирования и разработки. Более полную информацию вы получите уже с вводом этих вещей на основной сервер.
 
Разумеется, это неполный список того, что ждет мир Сферы 3 в будущем, а лишь малая часть новинок, которые появятся на игровом сервере уже совсем скоро.
 
Желаем вам приятной игры!



Share news: