News feed

Система улучшения экипировки

Улучшение


Улучшать в игре можно оружие, броню и бижутерию. Для каждого типа экипировки выделены отдельные типы свитков. Улучшать экипировку можно с пятого уровня предмета.
 
Максимальный уровень улучшения +20. Безопасно улучшить предмет вы сможете до +3. Далее шанс будет уже снижаться. Чем выше уровень улучшения, тем меньше шансов на успех.
 
Безопасной считается заточка, при которой в случае неудачи вещь не ломается и не теряет уровень улучшения. Например, если у вас есть предмет, заточенный на +4, при его неудачной заточке на +5 уровень улучшения откатится до +3 и вещь может сломаться. В случае, если вы точите предмет с +3 на +4, при неудаче уровень улучшения останется +3, но вещь может сломаться. Всего существует 5 возможных исходов улучшения предмета:
  • предмет успешно улучшается и его уровень улучшения увеличивается на 1.
  • происходит неудача, и уровень улучшения предмета уменьшается.
  • происходит неудача, и вещь ломается.
  • происходит неудача, и вещь ломается, а уровень улучшения уменьшается.
  • происходит неудача, уровень улучшения не меняется, и вещь не ломается.

Если предмет ломается в ходе улучшения, вы по-прежнему можете его использовать, однако возможность улучшать его дальше, а также чаровать и вставлять драгоценные камни, пропадет.
 
При наличии премиум-аккаунта предметы не блокируются при неудачном улучшении вплоть до уровня +7.
 
Чтобы избежать поломки и отката улучшения, можно использовать кристалл сохранения. Их можно приобрести в игровом магазине, достать в игре за выполнение ежедневных задач, а также получить в ходе различных игровых событий.
 
Чтобы улучшить предмет, вам необходимо отыскать специального персонажа в городе.
 

Поговорите с мастером, и он откроет для вас окно улучшения с 4-мя ячейками.
 
  1. Место для вставки кристалла сохранения — Предотвращает поломку предмета в случае неудачного улучшения. (Не обязателен)
  2. Место для вставки кристалла укрепления — Увеличивает шанс удачного укрепления (Не обязателен)
  3. Место для вставки предмета
  4. Место для вставки свитка улучшения
Чтобы улучшить предмет, вам необходимо вставить в гнездо № 3 улучшаемый предмет, а в гнездо № 4 свиток улучшения. Обратите внимание, что за каждую попытку будет сниматься некоторая сумма денег.
 

После вставки всех компонентов нажмите кнопку «Улучшить». Об успешности или провале улучшения вы получите уведомление в системном чате.
 
Улучшая предметы экипировки, вы получите повышение базовых параметров предмета.
  • Для оружия — урон
  • Для экипировки — физическая и магическая защита
  • Для бижутерии — магическая защита

С повышением уровня улучшения ваше оружие начнет светиться. Чем сильнее оно заточено — тем ярче будет свечение. Цвет свечения зависит от выбранного зачарования.
 

Перенос улучшения


Если ваша заточенная экипировка устарела, не спешите ее выбрасывать или отдавать сокланам — вы можете использовать ее для улучшения своего нового снаряжения.
 
У всех мастеров улучшения предметов есть функция переноса улучшения предметов.
 

При переносе вам понадобятся:
  • Исходный предмет — тот предмет, с которого вы будете переносить заточку. В результате часть уровней улучшения перейдет на улучшаемый предмет, а сам исходный предмет будет уничтожен.
  • Улучшаемый (целевой) предмет — тот предмет, на который вы перенесете часть уровней улучшения исходного предмета. Обратите внимание, что перенесенные уровни улучшения не суммируются с имеющимися, а заменяют их. Требования для успешного переноса:
    1. Заблокированные или замковые предметы нельзя использовать в качестве целевых.
    2. Слот снаряжения целевого и исходного предмета должен совпадать.
    3. Целевой и исходный предмет должны принадлежать к одному типу брони (легкий, средний, тяжелый) - только для брони.
    4. Целевой предмет должен быть того же уровня, что и исходный, или выше.
    5. По итогам переноса уровень улучшения целевого предмета должен стать выше, чем был до этого.
    6. По итогам переноса уровень улучшения целевого предмета должен стать больше 3.
    7. Невозможно перенести улучшение с предмета, привязанного к другому персонажу.
  • Кристаллы переноса мощи — предметы, предназначенные для переноса улучшения. Необходимое количество кристаллов равно уровню исходного предмета. Приобрести кристаллы можно в игровом магазине или с рук у других игроков.

Если исходный и улучшаемый предметы помещены в окно переноса, вы сможете увидеть итоговый уровень заточки и характеристики, которые получатся при переносе.
 
На результирующие характеристики влияют как уровни исходного и конечного предмета, так и уровень улучшения исходного предмета.



Share news: