News feed

Обрети истинное могущество! Рунный круг уже в игре!

Мы счастливы поделиться с вами несколькими значительными изменениями, которые затронут геймплей как новичков, так и ветеранов!
 
Первое и самое глобальное изменение — введение рун и рунного круга. Рунный круг — это дополнительное окно, копирующее 10% от получаемого персонажем опыта для собственного развития. С каждым уровнем рунного круга игроку будет доступен один новый слот под руны, всего же можно открыть 13 слотов.
 

Эти слоты нужны для установки в них рун, призванных сделать игру вашим персонажем более особенной, подходящей вашим интересам. К тому же, вне боя вы всегда сможете заменить одни руны другими, чтобы, например, после прохождения подземелья подготовиться к сложной осаде или сражениям на арене.
 

На данный момент в игру добавлены три группы рун, отличающихся по способу получения и бонусам.
 

Первая группа рун ориентируется исключительно на увеличение базовых характеристик, таких как сила и интеллект. Рецепты и частицы для создания таких рун можно добыть при убийстве монстров в открытом мире или же в наградах за прохождение арены испытаний (PvE-арены).
 
Вторая группа рун сконцентрирована вокруг ряда вторичных характеристик, вроде запаса здоровья, скорости атаки или предела ярости. Все необходимое для их создания можно получить в награде за участие на полях брани или аренах PvP, а также купить, потратив очки чести.
 
Третья группа рун также затрагивает часть вторичных характеристик, вроде увеличения шанса критического удара или снижения получаемого магического урона, а также дает доступ к кратковременным усилениям, вроде быстрого восстановления здоровья или увеличения первичных характеристик. Найти их можно в замковых сундуках или же просто купить за очки бесчестия.
 
В дальнейшем мы планируем введение других рун и даже других типов рун, затрагивающих иные элементы, из которых состоит ваш персонаж, чтобы дать возможность создать максимально уникальный набор модификаторов, подходящий вашей стратегии игры.
 
Теперь поговорим немного о процессе активации и установки рун более детально. Каждая руна в круге должна быть уникальна, а значит, вы не сможете установить более одной копии руны в рунный круг, даже если уровни рун разные. То есть, если вы установили руну Силы VI, вы не сможете установить еще одну руну Силы, пока не уберете предыдущую. К счастью, для удаления, как и для установки руны необходимо всего лишь не находиться в бою.
 
Всего же с учетом классовых ограничений (вам не удастся установить,к примеру, руну Некромантии вашему паладину), для 13 слотов доступно 49 различных рун, всего же их в игре 56. Естественно, чем выше уровень персонажа и сложнее его испытание, тем выше будут уровни частиц и рецептов, которые он будет получать в награду. На данный момент рецепты наиболее мощных рун можно заполучить на парящих островах.
 
Создав необходимую руну или купив ее у другого игрока, вам необходимо нажать на кнопку «Активация» в рунном круге, чтобы активировать ее.
 

С этого момента руна привязывается к вашему персонажу и полностью готова к использованию. При желании вы можете потратить ее в качестве руны усиления для активации руны более высокого уровня и тем самым сэкономите кристаллы сохранения, защищающие активируемую руну от разрушения в случае провала.
 

Руна усиления уничтожается только в случае успешной активации руны. В любом случае, мы хотели бы избежать большого количества попыток активации, поэтому с каждой неудачной попыткой в одной серии вы увидите увеличение шанса активации для следующей попытки.
 

В ближайшем будущем мы будем развивать идею рун и постараемся сделать как можно больше интересных комбинаций, чтобы еще больше разнообразить развитие и настройку ваших персонажей.
 
С наилучшими пожеланиями, команда разработки.




Share news: